test

Экономика

Bloomberg: Филиппины оказались страной с самой высокой ценой на лук

28 января 2023, 19:52
28 января 2023, 19:52 — Общественная служба новостей — ОСН

На Филиппинах зафиксирована рекордно высокая цена на лук. Вероятно, страна оказалась лидером по стоимости на данный продукт в мире. Стоимость красного лука в стране достигла 650 филиппинских песо, что приблизительно эквивалентно 850 рублям. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg.

Уточняется, что таким образом, на Филиппинах лук стоит в три раза дороже чем курица и на четверть дороже говядины. При этом, подобное подорожание возникло на фоне рекордного урожая лука, который был собран в стране в 2022 году. Предположительно, такой рост цен может объясняться действиями перекупщиков, создающих в стране искусственный дефицит, выкупая весь урожай у фермеров.

Ранее стало известно, что на Филиппинах упростили порядок въезда в страну для иностранных туристов, включая россиян. Об этом сообщили в департаменте туризма страны. Предполагается, что новая система позволит упростить процесс регистрации путешественников, переведя в цифровой формат ввод и сбор данных о приезжих. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!