test

Экономика

Биткоину спрогнозировали стоимость в 100 тысяч долларов до конца года

3 января 2021, 22:51
3 января 2021, 22:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2021 году стоимость биткоина может достичь 100 тысяч долларов, хотя на пути увеличения цены валюты будут встречаться случаи падения курса. О возможном варианте событий рассказал руководитель инвестиционного фонда инвестиций криптовалют Hash CIB Яков Баринский.

Он утверждает, что биткоин сможет превысить психологический максимум в виде отметки в 100 тысяч долларов. Однако с ним есть и несогласные. Лидер Российской ассоциации криптоэкономики, блокчейна и искусственного интеллекта Юрий Припачкин считает, что самая популярная в мире криптовалюта вновь поднимется в цене, но максимум всё таки будет иным.

«Позитивный прогноз: в третьем квартале 2021 года стоимость биткоина превысит отметку 65–75 тысяч долларов. Негативный сценарий: весь год будет представлять консолидацию актива в широком диапазоне цен — 10–25 тысяч долларов — с кратковременными выходами за обозначенные границы», — поделился Припачкин в ходе диалога с журналистами из РИА Новости.

Создатель криптопроекта Tokenbox Владимир Смеркис поделился своей уверенностью на счёт того, что стоимость биткойна в 2021 будет составлять максимум 50 тысяч долларов. Он также уточнил, что увеличение цены будет крайне нестабильным, поэтому инвесторам необходимо иметь большой запас терпения, вкладываясь в него. Данный прогноз практически в точности разделил генеральный директор центра социальных матричных технологий «Социома» Владимир Панушкин. По его мнению, весной курс криптовалюты понизится до 12–15 тысяч долларов, но уже к завершению 2021 станет больше в четыре-пять раз, задержавшись на показателе в 60 тысяч долларов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!