test

Экономика

“Бесполезные”: в Госдуме прокомментировали новые санкции США

30 января 2020, 10:40
В санкционный список попали несколько крымских чиновников
30 января 2020, 10:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Новые антироссийские санкции, которые накануне ввели Соединенные Штаты в отношении компании “Гранд Сервис Экспресс”, не повлияют на работу перевозчика. Такое мнение выразил член комитета Государственной думы по международным делам Антон Морозов, пишет RT.

Он уточнил, что операции по железнодорожным перевозкам компания осуществляет только в пределах РФ, поэтому эти ограничения – “бесполезные”.

По словам чиновника, в Москве всегда выступают в поддержку отношений с Вашингтоном и стремятся “избегать провокаций”. Морозов добавил, что в России надеются на заинтересованность американской стороны в развитии двухсторонних отношений.

В среду Министерство финансов США анонсировало введение новых экономических ограничений. В перечень попала компания “Гранд Сервис Экспресс”, занимающаяся железнодорожными перевозками в Крым.

Кроме того, санкции также ввели в отношении исполняющего обязанности губернатора Севастополя Михаила Развожаева, председателя Совета министров Республики Юрия Гоцанюка и сенатора от Севастополя Екатерины Алтабаевой.

Ранее сообщалось, что Россия готовит ответ на санкции против строительства «Северного потока-2».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!