test

Экономика

Белоусов заявил о планах кабмина снять ограничения на выплату дивидендов ряду инвесторов

29 марта 2023, 16:54
Фото: kremlin.ru
29 марта 2023, 16:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов во время своего выступления на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства в среду, 29 марта, заявил о намерении кабмина снять ограничения на выплату дивидендов ряду инвесторов. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Белоусова, эту меру предлагается применить по отношению к тем инвесторам, которые пришли в Россию после введения западных санкций.

«Прорабатываем меры по снятию ограничений для инвесторов, которые вложили деньги в российскую экономику уже после введения санкций… Такие инвесторы есть, и для них было бы справедливо снять ограничения, по крайней мере на уплату дивидендов, может быть и вывод инвестиций», – приводит информагентство слова Белоусова.

Он добавил, что за введением такой меры должен вестись четкий контроль.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с правительством высоко оценил предложенные кабмином меры поддержки инвестиций от граждан, назвав их «хорошим набором».

Среди озвученных им мер – расширение инвестиционной активности, введение долевого страхования жизни и многоголосных акций.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!