test

Экономика

Башкирия будет развивать связи с Донбассом

14 мая 2021, 08:13
14 мая 2021, 08:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Башкирии будет развивать экономические связи с непризнанными республиками Донбасса – ЛНР и ДНР. Об этом сообщила информационная служба лидера Башкортостана Радия Хабирова.

Хабиров ранее посещал Донбасс в составе российской делегации в период с 11 до 13 мая. Он принял участие в ряде мероприятий, организованных властями ДНР и ЛНР, и сообщил о готовности к культурному, экономическому и научному обмену между Башкирией и двумя республиками.

Он также заявил о том, что уже к осени на Донбассе появится бизнес-миссия, представляющая интересы делового сообщества Башкортостана. Она будет искать возможные платформы для экономического сотрудничества, помогать восстановлению и развитию ДНР и ЛНР.

Во время визита Хабиров возложил цветы к памятнику башкирских конников, расположенному на территории ЛНР. Также он отдал почести мемориалу советских воинов, находящемуся недалеко.

Ранее Общественная служба новостей писала об эпидемиологической ситуации в Башкирии. Там был обнаружен британский штамм коронавируса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!