test

Экономика

Банкир дал советы начинающим инвесторам

8 июня 2021, 03:55
8 июня 2021, 03:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Новичкам в инвестициях не нужно гнаться сразу за высоким доходом и «модными» акциями. В таком деле важно быть рассудительным и принимать решения хладнокровно. Об этом РИА Новости рассказал глава Росбанка Илья Поляков на полях ПМЭФ.

«Стоит понимать возможность шока и не гнаться за сверхдоходностью или за какими-то модными акциями», — сказал он начинающим инвесторам.

Поляков обратил внимание, что большую часть денег лучше хранить на депозите. В инвестиции же вкладывать одну четвертую своих накоплений. «Но ни в коем случае не все свои деньги вкладывать в одну акцию, даже если она может сильно вырасти», — предостерег эксперт.

Он также посоветовал сотрудничать с брокером, имеющим хорошую и достаточно длинную репутацию. Иначе есть риск спустить деньги на ветер.

Ранее банк «Открытие» провел исследование среди людей 18-65 лет и узнал, сколько россиян хотят начать инвестировать. Согласно результатам, более трети жителей России готовы к этому, а вот четверть не может себе позволить из-за нехватки средств. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!