test

Экономика

Банки готовы расширить льготную ипотеку для семей с детьми

20 апреля 2021, 08:06
20 апреля 2021, 08:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские банки собираются выдавать льготную ипотеку на строительство жилого дома семьям с детьми. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что они ожидают, что такие кредиты окажутся востребованными по всей стране. Так показал опрос кредитных организаций.

Получить льготную ипотеку смогут семьи, в которых с 1 января 2018 года родился второй или последующий ребёнок.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о расширении программы «Семейная ипотека». Кредит на льготных условиях по ставке до 6% годовых теперь можно будет получить не только на покупку жилой недвижимости, но и на строительство дома, а также приобретение земельного участка. Об этом сообщается на сайте кабмина.

До этого в России стартовал первый совместный проект Mastercard, отечественного производителя бесконтактных платежных устройств ISBC и европейского разработчика услуг по токенизации Fidesmo. Суть нововведения заключается в том, что оплачивать товары россияне теперь смогут с помощью специального брелока, к которому подключена функция ISBC Pay. Воспользоваться новым сервисом смогут владельцы Mastercard, выпущенных банками, которые принимают участие в проекте. Для этого карту нужно будет привязать к брелоку. После этого можно приступить к бесконтактной оплате.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!