Главное

Банк «Тинькофф», верните наши деньги! – адвокат пострадавшего

23 октября 2019, 18:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Тинькофф Банк может вернуть деньги, которые незаконно списал со счета ООО «Пегас», после чего подключить свои ресурсы в правоохранительных органах. С их помощью найти людей, которые организовали списание и взыскать потери с них. Иначе дело будет рассматриваться в суде. Об этом рассказал представитель ООО «Пегас» адвокат Дмитрий Зацаринский сообщает корреспондент Общественной службы новостей.

В среду в пресс-центре Общественной службы новостей представитель ООО «Пегас» собрал пресс-конференцию для рассказа о конфликтной ситуации, сложившейся у фирмы с банком Тинькофф. Представители банка были также приглашены на встречу, как равноправные участники. Однако их представитель отсутствовал.

9 октября появилась информация о том, что фирма ООО «Пегас» обвиняет Тинькофф Банк в потере более 5 млн рублей. В офис банка пришли два человека, которые сообщили, что ООО «Пегас» задолжало им зарплату на 3 млн рублей каждому (6 млн рублей всего). И потребовали задолженность возместить из средств «Пегаса» хранящихся в банке.

Тинькофф Банк проверять подлинность предоставленных документов не стал и перевел все имеющиеся на счету ООО «Пегас» деньги (чуть больше 5 млн) на указанный счёт в Райффайзенбанке. В тот же день деньги были сняты в банкомате человеком в маске.

Вернуть деньги пострадавшему, затем ловить подозреваемых

Наш корреспондент поинтересовался у Зацаринского: претензии к банку ограничиваются лишь утраченной суммой? Нет планов взыскать, например, упущенную прибыль?

«Зачем? Верните деньги, банк «Тинькофф», уважаемый!» – воскликнул представитель «Пегаса». – «Верните деньги и всё. Не хотим крови».

Гораздо более жёстко действовать призвал адвокат в отношении людей, организовавших перевод денег:

«Хотелось бы, чтобы они были наказаны. Потому что они неправомерное деяние совершили. Но это уже компетенция полиции».

Зацаринский описал, как видит положительный вариант разрешения ситуации:

«Банк возвращает эти денежные средства. Что такое эти пять миллионов для банка «Тинкофф»? Там обороты – триллионы? Миллиарды? Возвращает деньги, подключает свои ресурсы. Возбуждается дело в отношении этих двух лиц. Они находятся, с них взыскиваются эти деньги».

«Есть видеозаписи. Этих людей можно идентифицировать», – добавил спикер.

Адвокат объяснил, почему считает такой план выполнимым:

«Мы знаем, что у Тинькова замечательные есть ресурсы в правоохранительных органах. Недавняя история знает об этом. Мы все узнали об этом».

Уважаемый банк присылает «рожицы»

Зацаринский подробно объяснил, как видит дальнейший процесс общения с банком:

«У меня претензии есть к банку «Тинькофф». В связи с незаконным списанием. Не хочу никого обвинять, расклеивать ярлыки, какие-то выводы преждевременные (делать – прим ИА ОСН). Всё будет постепенно. Есть определённая законная процедура: претензия сначала. Не удовлетворили – в суд. Это я точно намерен сделать, если мы не найдём понимания».

«А так, хотелось бы, как и всем, чтобы банковская система работала у нас в стране без таких вот сбоев и неприятных ситуаций», – добавил спикер.

Поясняя, почему именно такая стратегия выбрана, представитель «Пегаса» рассказал:

«Для банка «Тинькофф» эти деньги ничего не значат. Ничего. А для моего доверителя – это приличная сумма. Как и для каждого из нас».

При этом адвокат сообщил, как он лично относится к Тинькофф Банка:

«Этот уважаемый мною банк имеет, слава Богу, миллиардные обороты. Это один из крупнейших банков. Очень уважаемый. Поэтому я не понимаю, почему ситуация сложилась (в публичный конфликт – прим. ИА ОСН). И не оставляю надежду на мирное урегулирование».

Зацаринский рассказал, чем отвечают ему сотрудники банка:

«Возможно, когда получат они претензию, они не будут мне в «личку» «рожицы» присылать с официальных аккаунтов. А какое-то вразумительное предложение озвучат».

Напомним, недавно Общественная служба новостей рассказывала о том, что из-за ошибки  в работе службы «Московский паркинг», москвичка получила штрафов на полмиллиона рублей.

Поделиться
Александр Петренко

Публиковаться в различных журналах начал ещё лет 25 назад. Первыми были переводные материалы из английских изданий по культуре. Потом - тексты околоигровой направленности: журналы про настольные игры, компьютерные игры. Полноценно в СМИ начал работать в 2014 году. работал в изданиях REGNUM, сотрудничал с агентством "Красная Весна". Принимал участие в проекте по президентскому гранту. Входил в команду, издававшую подростковый журнал "Ёж - за ЗОЖ!". В этом издании, посвящённом не олимпийским видам спорта, я был главным редактором. С марта 2019 года работа в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад

Столтенберг: Украина идет по необратимом пути к членству в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в Киеве уверил, что киевский режим ведёт страну к членству в альянсе. «Работа, которую мы проделываем, ставит Украину на необратимый путь к…

% дней назад

В генконсульстве РФ прокомментировали убийство боевиков ВСУ в ФРГ

В российском генеральном консульстве в Бонне отреагировали на убийство украинских боевиков в Германии гражданином России. Об том сообщает РИА Новости. По предварительной информации, никаких подтверждающих данных о том, что мужчина…

% дней назад

Певица Татьяна Анциферова резко высказалась об уехавших из России артистах

Певица Татьяна Анциферова прокомментировала решение артистов покинуть Россию. Как сообщает mk.ru, она подчеркнула, что каждый артист принимает этот выбор самостоятельно. «Сейчас некоторые из них уехали, поэтому к ним такое пристальное внимание. Зрители…

% дней назад

Shot: директор «Коррозии металла» сообщила, что Бейгун покидает группу

Директор группы «Коррозии металла» Мария Рунова заявила, что барабанщик Марк Бейгун покидает группу. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot. Рунова отметила, что это решение их барабанщик принял после облавы на концерте…

% дней назад

Прохор Шаляпин намекнул на очередную свадьбу

Российский певец Прохор Шаляпин сделал предложение своей новой подруге, о чем сообщил в своем микроблоге. Об этом информирует портал teleprogramma.pro. На опубликованном фото видна его рука вместе с рукой женщины, на безымянном пальце которой видно кольцо.…

% дней назад