test

Экономика

Банк России описал состояние экономики в регионах страны

9 сентября 2022, 15:01
9 сентября 2022, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Банк России опубликовал доклад о региональной экономике страны. Так, согласно Главному управлению этого финансового учреждения, в одних отраслях экономики доминировали факторы снижения спроса, в других — факторы сокращения предложения. Об этом передает newizv.ru.

Практически во всех российских регионах наблюдается сокращение доходов населения и потребительского спроса.

Что касается конкретных регионов, то вкратце Центробанк рисует такую картину: например, на Дальнем Востоке продуктовые ретейлеры отмечали переориентацию населения на продукцию личных подсобных хозяйств. В то время как на Урале выросла популярность магазинов «постоянных скидок». А вот посещаемость торговых центров Москвы в августе опустилась ниже уровня пандемического 2020 года.

Тем временем глава Министерства финансов России Антон Силуанов рассказал о сохранении соцподдержки в текущем виде, а также о возможность увеличения ее эффективности и объемов. По его словам,  будем развивать меры поддержки, более эффективную адресную систему помощи. Кроме того, Антон Силуанов представил формулу финансовой независимости Российской Федерации. Он объяснил, что, на самом деле, обретение суверенитета – довольно простой процесс. Для этого нужно лишь не брать в долг и жить по средствам.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!