test

Экономика

Банк «Открытие» провел опрос об инвестициях среди россиян

3 июня 2021, 06:50
3 июня 2021, 06:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Банк «Открытие» провел исследование среди людей 18-65 лет и узнал, сколько россиян хотят начать инвестировать. Согласно результатам, более трети жителей России готовы к этому, а вот четверть не может себе позволить из-за нехватки средств. Об этом на полях ПМЭФ рассказал член правления кредитной организации Александр Пахомов. Его слова приводит РИА Новости.

«Более трети россиян (35%) никогда не инвестировали, но хотят попробовать. Четверть опрошенных хотели бы инвестировать, но их сдерживает нехватка денег. Еще 7% начали инвестировать или покупать ценные бумаги во время пандемии в 2020-2021 годах», — сказал Пахомов. Он добавил, что всего 5% опрошенных занимаются инвестициями более двух лет.

Пахомов отметил, что вопросы финансов и торговли на бирже стали очень значимыми для россиян. Они хотят вникнуть в тему и получить квалифицированный ответ экспертов.

Исследование банк «Открытие» проводил 24-25 мая среди 1000 человек.

Сбербанк обсудит постковидную социально-экономическую повестку с представителя властей и делового сообщества в рамках своего традиционного делового завтрака на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!