test

Экономика

Банк “Акцент” больше не будет страховать вклады

18 мая 2018, 13:28
Центробанк отозвал лицензию у оренбургского коммерческого "Акцент", который являлся участником системы страхования вкладов. По информации Банка России в работе "Акценат" были обнаружены серьезны нарушения.
18 мая 2018, 13:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В официальном сообщении Центробанка говорится, что это никак не повлияет на кредитно-финансовою ситуацию в банковском секторе Оренбургской области.

Вместе с  этим, в пресс-релизе контролирующего органа сказано, что в деятельности КБ “Акцент”,  в ходе проведения неоднократных проверок, были выявлены ряд существенных нарушений действующего законодательства. Также, по мнению специалистов, коммерческий банк использовал в своей деятельности рискованные бизнес-модели. Нарушал требования нормативно-правовых актов в сфере корректности направлявшейся кредитной организацией в уполномоченной орган информации, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю, а также идентификации бенефициарных владельцев клиентов.

В соответствии с принятым решением до проведения процедуры банкротства в управление КБ “Акцекнт” назначена временная администрация. Также будет произведена соответствующая выплата страхового возмещения вкладчикам кредитной организации.

Напомним, что ранее ЦБ отозвал лицензию у ООО КБ “Новопроковский”. Изучение финансового состояния этого банка временной администрацией уже проведена и результаты направлены в Банк России и Генеральную прокуратуру РФ.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!