test

Экономика

Байден обвинил зарубежных судовладельцев в росте цен на перевозки из Азии

10 июня 2022, 23:11
10 июня 2022, 23:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден обвинил в резком росте цен на судоперевозки зарубежные судоходные компании. По его мнению, они также виноваты в десятикратном взвинчивании стоимости доставки товаров из Азии в США. Об этом пишет РИА Новости.

Президент напомнил, что существуют девять крупных океанских линий — транспортных компаний, занимающихся перевозкой грузов из Азии в Соединенные Штаты.

Байден утверждает, что ими были сформированы три консорциума. Глава государства заявил, что компании подняли свои цены на 1000%.

«Поэтому я призвал конгресс положить этому конец. Это принадлежащие иностранцам судоходные компании, которые взвинтили цены и собрали прибыль в 190 миллиардов долларов. Семикратный рост за год», — подчеркнул американский лидер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что  Байден выступил с обвинениями в адрес нефтяных компаний страны. По его словам, они гонятся за сверхприбылью за счет граждан Штатов, которые вынуждены покупать бензин за рекордно высокую цену.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!