test

Экономика

«АвтоВАЗ» намерен запустить производство электромобилей

4 августа 2022, 15:55
4 августа 2022, 15:55 — Общественная служба новостей — ОСН

«АвтоВАЗ» заявил о планах запустить на заводе в Ижевске производство электромобиля Lada e-Largus. Об этом рассказал президент компании Максим Соколов.

«Завод “Лада-Ижевск” важен для “АвтоВАЗа”, предприятие продолжит работать и развиваться. Более того, здесь будет организован выпуск инновационного продукта – электрической версии Lada e-Largus, которую мы сегодня презентовали. В текущей ситуации санкционного давления и нарастающего количества переменных мы принимаем исчерпывающие меры по сохранению занятости на нашем предприятии в Ижевске и всесторонней поддержке его работников», – передает РИА Новости слова Соколова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что крымский парк миниатюр в Бахчисарае украсят новой экспозицией миниатюрных копий известных памятников и архитектурных сооружений освобожденных регионов Украины. Об этом сообщил РИА Новости директор парка Виктор Жиленко.

«Действующую экспозицию мы дополним копиями известных памятников и архитектурных зданий с освобожденных территорий Украины», – заявил Жиленко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!