test

Экономика

Автокредиты россиян достигли рекордной суммы

6 мая 2021, 11:35
6 мая 2021, 11:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Сумма выданных автокредитов в России подскочила в марте на 27%. Показатель достиг исторического максимума и составил 77,9 млрд рублей. Об этом со ссылкой на бюро кредитных историй «Эквифакс» пишет в четверг, 6 мая, РИА Новости.

Уточняется, что количество выданных россиянам ссуд на покупку автомобиля в начале весны 2021 года выросло на 19,3% — до 78 тысяч единиц.

По данным организации, портфель автокредитов банков РФ к началу апреля обновил рекорд. Его объемы увеличились на 1,6% — до 915,2 млрд рублей. Общее количество ссуд, выданных гражданам на машины, выросло на 1,4% — до 1,66 млн единиц.

При этом ситуация с просроченной задолженностью в России, как отмечается в сообщении, остается стабильной. В марте ее объем увеличился на 0,3% — до 56,6 млрд рублей. На такую же долю выросло количество условно «плохих» ссуд — до 110,3 тысячи единиц.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что юрист Павел Уткин рассказал, каким образом банки обманывают россиян. Он отметил, что даже самые надежные кредитные организации, действуя в рамках закона, могут получить с клиентов больше, чем тот планировал отдать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!