test

Экономика

Автоэксперт Рогов не стал скрывать подорожание импортных кроссоверов

26 января 2024, 03:48
Фото: ru.freepik.com / standret
26 января 2024, 03:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Автоэксперт Дмитрий Рогов сообщил, на сколько по результатам 2023 года выросли в стоимости популярные кроссоверы. Об этом он высказался в беседе с «Газетой.ru».

Специалист отметил, что бестселлерами прошлого года у граждан России стали выпущенные в 2018–2020 годах и отличающиеся «минимальным пробегом» кроссоверы. Цены подобных машин в зависимости от модели составляют 2,5-4 млн рублей.

«Пользующиеся повышенным спросом у россиян среднеразмерные кроссоверы в 2023 году выросли в цене примерно на 8-10%. На конечную стоимость автомобиля повлияли инфляция, курс рубля, изменение тарифов на железнодорожные перевозки, а также логистика», — добавил собеседник издания.

По словам Рогова, без «китайцев» динамика роста могла оказаться выше, но они охладили спрос. Он объяснил, что из КНР в Российскую Федерацию авто везли серые и официальные дилеры, чьи действия привели к образованию стихийного рынка.

Ранее автоэксперт Ренат Тюктеев рассказал, что падение цен на автомобили прекратится, так как выпускающие их заводы начали больше платить дилерским предприятиям. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!