test

Экономика

Австрия заявила о зависимости от российского газа

30 сентября 2022, 12:20
30 сентября 2022, 12:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Австрия вплоть до настоящего времени находится в зависимости от поставок газа из Российской Федерации. Соответствующее заявление сделала министр по делам энергетики Леоноре Гевесслер. Об этом сообщает ТАСС.

Политик подчеркнула, что на протяжении последних дней в Европейском союзе (ЕС) многочасовые обсуждения были сосредоточены на вопросе введения потолка цен на импортируемый из России газ.

По словам главы ведомства, на сегодняшний день Австрия сохраняет зависимость от импорта природного газа, в частности поставляемого с территории России.

«Среди всех предложений я не увидела такого, про которое можно было бы уверенно сказать, что наши партнеры и впредь будут поставлять газ в Европу в достаточном объеме, если мы больше не будем платить требуемую цену», — подвела итог своему выступлению Гевесслер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что представители Еврокомиссии настаивают на установлении лимита цен на весь газ, поставляемый с территории России. Они выступают с требованиями о ведении переговоров по поводу ценовых коридоров с поставщиками, с которыми Евросоюз «может вести переговоры».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!