test

Экономика

Австрийский дипломат рассказал о преимуществе «Северного потока — 2»

1 июня 2021, 23:04
1 июня 2021, 23:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Проект «Северный поток 2» вносит вклад в обеспечение недорогих и безопасных поставок газа. Об этом заявил советник-посланник посольства Австрии, возглавляющий делегацию диппредставительства на Петербургском международном экономическом форуме Роберт Гершнер в беседе с РИА Новости.

«Таким образом, речь идет не о замене или вытеснении существующих путей доставки газа “Северным потоком 2″», — подчеркнул австрийский дипломат.

Гершнер отметил важность российского газопровода для безопасных и удобных поставок. По его словам, данный проект не создан, чтобы разрушить существующую инфраструктуру. «Транзит российского газа через Украину, как известно, также обеспечен контрактом в ближайшие годы. Ключевое слово для ответа на вопрос – диверсификация маршрутов доставки», — заявил он.

Ранее глава МИД ФРГ Хайко Маас рассказал, что в данный момент в Вашингтоне проходят переговоры между представителями Германии и США, главной целью которых является поиск общего пути по «Северному потоку-2».  Об этом сообщала Общественная служба новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!