test

Экономика

Артемьев объяснил, почему не стоит ожидать резкого роста цен на дизель и бензин

28 марта 2024, 01:26
Фото: Pixabay / JirkaF
28 марта 2024, 01:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В России нет предпосылок для резкого роста цен на топливо, заявил президент петербургской товарно-сырьевой биржи Игорь Артемьев.

По его словам, несмотря на продолжающиеся атаки ВСУ на российские нефтеперерабатывающие предприятия, стремительного роста биржевых цен ожидать не стоит. Артемьев напомнил, что в нашей стране производится больше дизеля, чем нужно для экспорта, поэтому экспортные объемы в любой момент можно перенаправить на внутренний рынок. Также президент СПбМТСБ подчеркнул, что с 1 марта 2024 года российские власти ввели полугодовое эмбарго на экспорт бензина.

Как сообщает Telegram-канал Brief, в ближайшее время в правительстве России планируется обсудить меры по защите НПЗ и других предприятий топливно-энергетического комплекса. По неподтвержденной информации, в совещании примут участие руководители крупнейших предприятий отрасли.

Как сообщалось ранее, Центробанк РФ упростил валютный контроль при сделках с иностранными компаниями. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!