test

Экономика

Анпилогов объяснил, когда Россия разнесет в щепки всю газовую добычу на Украине

23 ноября 2022, 18:53
23 ноября 2022, 18:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев не особо говорит о результатах российских ударов по местам газодобычи. У России отсутствуют фото и видеокадры, поскольку они расположены в отдаленной местности. Об этом в беседе с Украиной.ру сообщил президент научно-исследовательского фонда «Основание» Алексей Анпилогов.

По его словам, там присутствуют лишь работники, которые более дисциплинированы, нежели граждане.

«Я думаю, более-менее валидную информацию мы получим с течением времени от представителей «Нафтогаза» или от транспортной компании, которая была выделена для транзита газа. Но эта информация будет использована как элемент давления», — указал специалист.

Эксперт призвал понимать, что украинская ГТС исходит из собственной добычи и российского транзита в Европу. Он отметил, что слова Киева могут затрагивать лишь нарушение общего баланса. При выпадении газодобычи страны появится физическая нехватка газа, считает Анпилогов.

«Но тут будет и своя украинская игра. Потому что в условиях веерных отключений, которые становятся все более непрогнозируемыми, страдает и собственная газодобыча. Газ нельзя сразу добыть и поместить в трубу», — сказал собеседник издания.

Он резюмировал, что пострадают объекты газодобычи и нарушится система закачки газа.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военный обозреватель Александр Артамонов, что активность НАТО в Молдавии, Румынии и Польше предполагает высадку десанта в районе Одессы и Николаева.

По словам специалиста, происходит повторение ситуации Второй мировой войны, Антанты и других событий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!