test

Экономика

Аналитики ВЭФ предрекли коллапс мировой экономики

15 января 2022, 11:34
15 января 2022, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитики Всемирного экономического форума (ВЭФ) считают, что появление новых штаммов COVID-19 может уже в ближайшем будущем привести к коллапсу мировой экономики. Об этом пишут «Известия».

В опросе ВЭФ приняли участие свыше 12 тысяч респондентов из 124 стран. Респонденты описали главные проблемы, с которыми им приходится сталкиваться во время пандемии коронавируса. Все они связаны с последствиями распространения патогена и противоэпидемиологическими мерами.

«Вакцинация и ускоренная цифровизация позволили одним странам уже встать на путь быстрого посткризисного восстановления, тогда как другие до сих пор разгребают самые худшие последствия», — отметили аналитики ВЭФ.

Запущенные сегодня процессы в будущем лишь усугубят экономическое неравенство стран, уверены аналитики. Мировой экономике стоит ожидать рост стоимости энергоресурсов, новый логистический кризис и всплеск инфляции.

Читайте в материалах Общественной Службы Новостей о предложениях по улучшению экономической и политической ситуации в РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!