test

Экономика

Аналитики «Сколково» составили рейтинг российских регионов по количеству миллионеров

10 сентября 2021, 09:19
10 сентября 2021, 09:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалисты Центра управления благосостоянием и филантропии Московской школы управления «Сколково» проанализировали количество долларовых миллионеров в зависимости о региона проживания и составили своеобразный рейтинг. По мнению авторов исследования, им удалось восполнить ряд пробелов в знаниях о богатейших гражданах РФ. Об этом сообщает РБК.

По оценкам «Сколково», в Москве и Подмосковье проживает 104,5 тысячи миллионеров, что составляет 35% от общего количества в России. Показатели также соответствуют объемам дорогого жилья и премиальных автомобилей: в Московском регионе сосредоточено 45% дорогого (стоимостью свыше 10 млн рублей) и 85% сверхдорогого жилья (от 70 млн рублей), при этом доля люксовых автомашин составляет 42%.

На втором месте – Санкт-Петербург и Ленинградская область. Здесь проживает 28 тысяч миллионеров. На третьей позиции находится Краснодарский край с 12 тысячами богачей.

В топ-10 также вошли соответственно Ростовская область (6 тысяч), Татарстан (5,5 тысячи), Свердловская область (5,2 тысячи), Самарская область (4,4 тысячи), Нижегородская область (3,9 тысячи), Ставропольский край (3,6 тысячи) и Челябинская область (3,5 тысячи).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам независимого финансового консультанта Александра Доржиева, если ежемесячно тратить 2500 рублей на покупку ценных бумаг на фондовом рынке, можно к пенсии стать миллионером.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!