test

Экономика

Аналитики рассказали, что произойдёт с рублем в связи с ростом валютных инвестиций

5 февраля 2023, 14:39
5 февраля 2023, 14:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Аналитики рассказали, что произойдет с российским рублем в результате роста валютных инвестиций. Об этом сообщает «Ведомости».

Согласно оценкам экспертов, курс рубля в феврале на фоне резкого увеличения продаж юаней по бюджетному правилу будет находиться в довольно широком диапазоне: от 65 до 76 руб. за доллар.

Согласно данным источника, Центробанк Российской Федерации планирует продать юани на сумму более 160 млрд рублей. Сообщается, что продажи китайской валюты будут почти в три раза больше, чем в январе. По мнению финансовых аналитиков, это позволит рублю получить поддержку до 4%.

По данным источника, российская валюта после периода особо острой волатильности в декабре 2022 года выработала новый диапазон. Вместе с тем, этот диапазон может быть ещё больше расширен в связи с возросшей неопределенностью в геополитике и нефтегазовых доходах экономики и бюджета.

Ранее в эфире Общественной службы новостей в гостях у экономиста, управляющего фонда стратегического управления Management Development Group Дмитрия Потапенко заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов рассказал как контрсанкции России в энергетике отразятся на россиянах, и повлияет ли потолок цен на мировую экономику. Подробнее об этом смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!