Экономика

Аналитики назвали главные угрозы для рубля

11 июля 2021, 17:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман рассказал «Российской газете» о главных угрозах для рубля. Он объяснил, что в ближайшее время ожидается воздействие негативных факторов на русскую валюту, большинство из которых — внешние.

Как утверждает экономист, главная проблема заключается в том, что оптимизм по поводу роста мировой экономики за несколько прошедших месяцев сильно упал. Индексы деловой активности в США и остальном мире упали, виной всему — агрессивные штаммы коронавируса. Связь заключается в том, что из-за пандемии государства могут вернуть ограничения и ввести локдауны, что несомненно отразится на экономике.

Повлиять может и информация по импорту и экспорту Китая, запасам нефти в США, отчет ОПЕК, а также данные по ВВП, инвестициям и производству в США и Китае.

На рубль также влияет и повышение масштабов скупки валюты Минфином в соответствии с бюджетным правилом. С 7 июля по 5 августа организация будет направлять на закупки по 13,5 миллиарда рублей ежедневно.

Ослабление ожидает не только рубль, но и валюты стран, зависящих от экспорта сырья, или развивающихся экономик: канадский, австралийский, новозеландский доллары, норвежская крона, турецкая лира, бразильский реал, мексиканский песо. В это время такие защитные валюты как доллар, иена, швейцарский франк укрепятся.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что россияне стали реже пользоваться картами при онлайн-покупках.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Игорь Кимаковский: Взятие Новобахмутовки поможет наступлению РФ в Красногоровке

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что переход села Новобахмутовка под контроль Вооруженных сил (ВС) России позволит усилить поддержку российских военных, занятых штурмом Красногоровки. Его слова приводит ТАСС. Он объяснил,…

% дней назад

В Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после анестезии у стоматолога

В Санкт-Петербурге пенсионерка попала в реанимацию после приема у стоматолога. Об этом сообщает 78.ru. Инцидент произошел в клинике на проспекте Науки. Дочь пострадавшей женщины сообщила, что она пришла в стоматологию, ей сделали анестезию.…

% дней назад

Журналист Ваннер: американские танки Abrams не оправдали ожиданий ВСУ

Журналист Die Welt Кристоф Ваннер заявил, что Вооруженные силы Украины приняли решение временно отказаться от использования американских танков Abrams из-за несоответствия завышенным ожиданиям. Ваннер проанализировал ситуацию с отводом танков Abrams ВСУ…

% дней назад

Задержанному студенту МГУ предписали покинуть РФ в течение трех дней

Обвиняемому в сборе денежных средств для украинских войск учащемуся Московского государственного университета, приехавшему из Одессы, донесли информацию о сокращении сроков пребывания на территории Российской Федерации. С таким заявлением выступило РИАН,…

% дней назад

Cell: Ограничение калорий замедляет возрастное нарушение работы жировой ткани

Раскрыта неожиданная движущая причина старения — скопление антител IgG в жировой ткани. Ограничение калорий в потребляемой пище в силах повлиять на замедление данного процесса. Об этом свидетельствует публикация, размещенная в…

% дней назад

Спецназовцы «Ахмата» три месяца удерживали крупный укрепрайон без провизии

Военнослужащие спецподразделения «Ахмат» на протяжении трех месяцев удерживали оборону стратегически важного укрепрайона в районе города Артемовска (Бахмута) и были отрезаны от других. Об этом рассказал заместитель командира спецназа с позывным Дикий. Он отметил, что численность российских бойцов…

% дней назад