test

Экономика

Аналитик Васильев предсказал новый скачок доллара

25 ноября 2022, 06:05
25 ноября 2022, 06:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Политическая нестабильность может стать причиной экономического спада, который повлечет за собой последующее укрепление доллара. Очередной скачок валюты США предсказал главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. Его слова прозвучали в рамках беседы с агентством «Прайм».

Специалист заявил, что ряд экспертов говорят о грядущей глобальной рецессии в условиях рекордной инфляции. Кроме того, изменения могут привести к стремительному подъему ставок центральными банками. Не меньшее влияние на динамику валюты оказывает нулевая терпимость к коронавирусу на территории Китая.

Аналитик подчеркнул, что инвесторы начнут принимать решение об уходе в американскую валюту. Такая ситуация станет поводом для снижения цен на энергоресурсы, что в свою очередь может привести к ослаблению курса до 70 рублей за доллар.

В качестве рекомендации Васильев посоветовал держать часть средств в валюте, выбирая для этого денежные средства дружественных стран. Доллар и евро, которые постепенно усиливаются, сохраняют свою токсичность, подчеркнул он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американские аналитики заявили, что лишь за одно поколение финансы США рухнули на всех уровнях управления.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!