test

Экономика

Аналитик Сыроваткин предупредил о финансовой бомбе, заложенной США

28 сентября 2022, 03:39
28 сентября 2022, 03:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин выступил с утверждением о том, что более крепкие позиции американской валюты способны оказать влияние на рост стоимости наиболее популярных сырьевых товаров в прочих валютах, в связи с чем экономический урон получают задействованные в импорте бедные государства.

Из текста сделанного им утверждения следует, что подобным державам придётся тратить на ресурсы больше финансов, которые было возможно задействовать для их развития. Как заявил специалист, укрепление доллара заставляет прочие господарства тратить больше денег на долговые обязательства, выраженные в валюте Соединённых Штатов Америки.

В ходе общения с информационным агентством «Прайм» он отметил, что для глобальной экономической системы падение доллара представляет собой благоприятный тренд.

Напомним, риски, которые берет на себя гражданин России, снимающий наличные в банке, перечислил зампредседателя Экспертного совета Центробанка РФ по защите прав потребителей финансовых услуг Эльман Мехтиев.

По его словам, среди россиян увеличился спрос на наличные деньги, однако перед тем, как обналичивать средства со счета, требуется учесть несколько возможных рисков и обстоятельств.

Эксперт отметил, что накопления неизбежно обесцениваются из-за инфляции. Однако без процентов по вкладам соответствующие потери тяжело компенсировать, сообщил он.

Кроме того, собеседник журналистов выразил мнение, что не все люди способны контролировать собственные расходы. Так, наличные деньги могут быть истратить не по назначению, рассказал Мехтиев.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, в «Газпром экспорте» заявили, что январь станет самым тяжелым месяцем по ситуации с нехваткой газа в Евросоюзе.

В корпорации напомнили, что руководство ЕС выдвигало требование сократить потребление газа на 15% по сравнению со средним показателем за последние пять лет на период с августа 2022 года до марта 2023 года.

В «Газпром экспорте» не уверены, что данная мера обеспечит недопущения веерных отключений в период сильных холодов. По мнению экспертов компании, на это повлияет множество факторов, но в первую очередь – погодные условия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!