test

Экономика

Аналитик Скрябин оценил вероятность подорожания нефти до $100 за баррель

28 января 2022, 06:54
28 января 2022, 06:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Если свободные добычные мощности у государства ОПЕК+ будут ниже ожидаемых, стоимость нефти может взлететь до $100 за баррель. Об этом рассказал портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал» Дмитрий Скрябин.

«Может ли нефть вырасти до $100 и выше — думаю, такой сценарий вероятен, если окажется, что свободные мощности по увеличению добычи у ключевых стран ОПЕК+ меньше ожиданий, тогда как восстановление мировой экономики … будет продолжено после спада заболеваемости «омикроном», — приводит его слова РИА Новости.

Специалист добавил, что риски возможных санкций против Российской Федерации также способствуют сохранению неопределённости на глобальном рынке энергоресурсов. Кроме того, данная ситуация является  ещё одной причиной дополнительного спроса на нефть.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

До этого специалист в экономической сфере Юрий Ершов заявил, что сведения относительно якобы нападения Российской Федерации на украинскую территорию могут в очередной раз повысить стоимость газа в ЕС до 2000 долларов за тысячу кубометров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!