test

Экономика

Аналитик Сидоров заявил об обвале цен на нефть из-за омикрон-штамма

30 ноября 2021, 16:30
30 ноября 2021, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Частный инвестор и основатель «Школы практического инвестирования» Федор Сидоров в беседе с ФАН рассказал о влиянии нового штамма коронавируса «Омикрон» на рынок нефти.

По мнению эксперта, произошедший обвал цен на нефть марки Brent напрямую связан с «Омикроном».

«Стоимость нефти также снижается из-за решения ОПЕК+ перенести заседание, намеченное на 1–2 декабря. Альянс хочет дополнительно и очень подробно оценить риски новой волны пандемии и штамма «Омикрон». Трейдеры прогнозируют, что картель не станет поднимать квоты на добычу нефти в январе 2022 года. ОПЕК+ видит риски увеличения предложения на рынке в первом квартале следующего года, что также давит на фьючерсы», — приводит агентство слова аналитика.

Сидоров добавил, что прогнозировать дальнейшее поведение цен на нефть также мешает «Омикрон». Если изначально, по его словам, прогнозировался рост цен, то с появлением и распространением нового штамма ожидания могут не оправдаться.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что после появления новостей о распространении нового штамма коронавируса B.1.1.529 цены на нефть заметно изменились.

Напомним, выявленный недавно в ЮАР штамм коронавируса B.1.1.529 получил имя. Его назвали одной буквой — «омикрон».

ВОЗ признала высокий риск распространения нового омикрон-штамма коронавируса на глобальном уровне. По мнению экспертов, новый штамм COVID-19 распространяется быстрее, чем уже изученные. Таким образом инфицированными может оказаться большее количество людей во всем мире, включая тех, кто уже перенес заболевание.

Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Позиция».

Общественная служба новостей также сообщала, что предприниматель Дмитрий Давыдов предлагает взять под контроль социальный гемблинг.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!