test

Экономика

Аналитик Самиев назвал самую выгодную альтернативу пенсии

9 августа 2021, 09:22
9 августа 2021, 09:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев рассказал о способе, который может стать самой эффективной заменой пенсии.

«Добровольные страховые программы представляют собой гибкий механизм, рассчитанный не только на создание к определенному сроку пенсионных накоплений, но и на медицинское обеспечение в течение жизни. В России таким аналогом является накопительное страхование жизни, которое, помимо накопительно-инвестиционной части, включает в себя целый ряд сервисов: медицинских, налоговых и так далее», — цитирует Самиева Forbes.

Эксперт добавил, что в период пандемии коронавируса люди стали чаще задумываться о своем здоровье из-за чего рынок страхования жизни существенно вырос.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Росстат отмечает снижение уровня бедности в стране. По данным ведомства, в первом квартале 2021 года уровень бедности в России составлял 14,4%, а во втором — 12,1%. Вместе с тем сократилась доля россиян с доходом ниже прожиточного минимума.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!