Экономика

Аналитик рассказал, когда следует закупиться долларами

25 января 2021, 06:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник управления аналитических исследований, заместитель генерального директора ИК «Универ Капитал» Дмитрий Александров  рассказал, когда следует закупиться долларами. Данной информацией он поделился в ходе беседы с ИА «Прайм»

Аналитик заявил, что вероятно лучше всего приобрести данную валюту будет в середине весны и первой половине февраля. Ориентироваться, по его словам, следует на курсы 73, 70,9, а также 68,5 рубля за доллар.

Эксперт подчеркнул, что с начала 2021 американская валюта укрепилась из-за возможного повышения ставки со стороны ФРС. Кроме того, при этих обстоятельствах случился «рост доходностей по американским казначейским обязательствам».

«Рубль в такой ситуации не мог избежать ослабления. Однако решение Саудовской Аравии по ограничению собственной добычи отправило резко вверх котировки нефти, что оказало поддержку российской валюте», — подчеркнул специалист, уточнив, что для рубля есть три главных опасности: ухудшение общего спроса на сырье на фоне распространения коронавирусной инфекции, восстановление добычи Саудовской Аравией, а также санкции от новых властей Соединённых Штатов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что к февралю ослабление рубля достигнет максимума.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

«Щербак»: Бойцы спецназа «Ахмат» 4 месяца держали оборону в окружении

Группа военнослужащих чеченского спецподразделения «Ахмат» в течение четырех месяцев держала оборону в окружении. Об этом рассказал командир роты «Щербак» в интервью РИА Новости. Боец рассказал, что снабжение доставить было проблематично.…

% дней назад

В Москве трехлетний мальчик выпал из окна многоэтажки и выжил

В Юго-Восточном административном округе Москвы трехлетний ребенок выпал из окна квартиры многоэтажного дома. Об этом сообщила 29 апреля пресс-служба прокуратуры столицы. По ее данным, инцидент произошел на Новочеркасском бульваре. Мальчик…

% дней назад

Командир «Щербак»: ВСУ сбрасывали бумажки в виде купюр с призывом сдаваться

Командир роты чеченского спецподразделения «Ахмат» с позывным «Щербак» рассказал, что боевики ВСУ сбрасывали на позиции российской армии бумажки в виде купюр номиналом в 5000 тысяч рублей с призывами сдаться в…

% дней назад

Baza: Лидер «Коррозии металла» Троицкий выдумал историю с комой барабанщика

Барабанщик группы «Коррозия металла» Марк Бейгун не впадал в кому после рейда сотрудников правоохранительных органов на концерт музыкального коллектива в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Baza со ссылкой на источник.…

% дней назад

Роскачество: При покупке «горящих туров» можно стать жертвой мошенников

В Роскачестве предупредили об активизации мошенников перед майскими праздниками – следует быть особенно осторожным при покупке «горящих туров». Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что некоторые фишинговые сайты мимикрируют под…

% дней назад

ВД: опубликованы кадры находки бойцами РФ тел погибшего взвода ВСУ под Бердычами

Telegram-канал «Военное дело» обнародовал кадры находки российскими военнослужащими тел погибшего взвода ВСУ в районе Бердычей на Авдеевском направлении. По данным источника, здесь были обнаружены десятки тел боевиков киевского режима, которых…

% дней назад