test

Экономика

Аналитик Нигматулин заявил, что цена на нефть поднимется до 100 долларов за баррель

7 октября 2022, 14:44
7 октября 2022, 14:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон даст ответ ОПЕК+ и России после решения снизить объемы по добыче нефти. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, назвав такие действия разочаровывающим и недальновидным.

Однако генеральный директор института проблем энергетики Булат Нигматулин уверен, что ответ принесет больших проблем только самому Вашингтону. В эфире Общественной службы новостей он отметил, что цена на нефть может подняться до 100 долларов за баррель. Уже сегодня нефть достигла отметки в 95 долларов за баррель.

«Опять поднимется цена на нефть до 100 долларов за баррель. Это значит 5,5 долларов за галлон в США. Это психологически действует на избирателей Байдена, потому что было 2,8 раньше. А потерпевшая сторона будет не США, а Европа, потому что они отказались от нашей нефти, цена у них будет высокая. И то, что сейчас творится с этими санкциями, — это недальновидная политика взаимодействия с нефтедобывающими странами. Сегодня не рынок продавца, а рынок покупателя», — сказал Нигматулин.

Ранее энергетик Юшков объяснил, как снижение квот ОПЕК+ скажется на России. Он подчеркнул, что данное решение — исключительно позиция администрации Байдена, демократов, у которых через месяц выборы в Конгресс.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!