test

Экономика

Аналитик ФИНАМ заявила, что рубль может существенно укрепиться

21 июня 2021, 05:18
21 июня 2021, 05:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Позиция рубля относительно доллара может укрепиться в случае, если нефть повысится в цене и Банк России продолжит повышать ключевую ставку, заявила аналитик ГК «ФИНАМ» Анна Зайцева. Об этом сообщило РИА Новости.

«Это приведет к возвращению реальных ставок в экономике в положительную область, что повысит привлекательность рублевых вложений для инвесторов и будет способствовать укреплению национальной валюты на средне- и долгосрочном горизонте», – сообщила она, подчеркнув, что факторами, на которых завязаны нынешняя монетарная политика ФРС, являются уровень занятости населения и динамика инфляции.

Зайцева добавила, что Федеральный резерв США с одной стороны успокаивает участников рынка, говоря, что резкое ускорение инфляции и рост потребительских цен носит временный характер. Однако он им понять, что если экономика США продолжит восстанавливаться такими темпами, придется снизить темпы закупки активов с рынка.

Ранее Минтруд разработал проект постановления, где содержатся правила получения выплаты для школьников. Заявление можно будет подать через портал госуслуг или Пенсионный фонд России. В онлайн-формате подачи заявления никаких дополнительных справок не требуется. Об этом в материале Общественной службы новостей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!