test

Экономика

Аналитик Федяков заявил, что настоящий кризис в России еще впереди

4 августа 2022, 17:07
4 августа 2022, 17:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В России, если вспоминать предыдущий опыт кризисных событий, наибольшее ухудшение экономической ситуации произойдет спустя несколько лет, предупредил директор информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков. Аналитик уточнил, Россия сейчас находится в начальной стадии кризиса, который даже не начинался по причине инерции экономики.

«Вспомните ситуацию 1991 года: Советский Союз развалился, а предприятия еще работали в течение нескольких лет. Фактически дефолт 1998 года был отголоском распада прежней экономической системы. То есть коллапс случился лишь спустя семь лет», – провел параллели Федяков в беседе с News.ru.

По мнению специалиста, в России постепенно сужается ассортимент продуктов – постепенно меньше денег станет и у населения.

Общественная служба новостей сообщала, что в Российской Федерации спрос на новых сотрудников резко уменьшился на 15%, что равняется 300 тысячам человек. До этого резкое падение, которое оценивалось в 20,1%, было заметно в разгар первой волны COVID-19 в мае 2020 года. В тот момент спрос на работников в России снизился до 1,3 миллиона человек.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!