test

Экономика

Аналитик Александров рассказал, что повлияет на курс рубля в апреле

2 апреля 2022, 05:16
2 апреля 2022, 05:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник Управления аналитических исследований ИК «УНИВЕР Капитал» Дмитрий Александров назвал факторы, от которых будет зависеть динамика курса рубля к главным мировым валютам в апреле. Об этом пишет ИА «Прайм».

«Если вывести за скобки неопределенные внешние факторы, такие, как возможные новые санкции или даже прямое военное столкновение с одной из стран НАТО или альянсом в целом, ситуация сейчас благоприятствует тому, чтобы рубль постепенно снижал свою недооцененность», — заявил собеседник агентства.

По словам эксперта, национальную валюту России будет поддерживать продажа 80% выручки экспортерами, уменьшение импорта, а также высокие комиссии за покупку валюты на бирже и запрет на продажу активов нерезидентами страны.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что преподаватель Питтсбургского университета в Соединенных Штатах Америки Дэн Ковалик провел сравнение перспектив доллара и рубля.

«Нынешнее введение против России санкций этот процесс (перехода на иные валюты при международных расчетах — прим.) лишь ускорит. Как я повторяю на протяжении многих лет, санкциями США выдавят себя из мировой экономики, именно это и происходит на наших глазах», — подчеркнул он. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!