Экономика

Американский инвестор Роджерс спрогнозировал исчезновение Всемирного банка и МВФ

18 мая 2023, 12:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за отсутствия выводов об ошибках в будущем Международный валютный фонд (МВФ), Всемирный банк, а также Федеральная резервная система (ФРС) США могут исчезнуть. К такому выводу пришел американский инвестор Джим Роджерс.

Экономический эксперт обратил внимание на старые доклады МВФ, в которых специалисты давали положительные оценки государствам. Как заметил Роджерс, «через пять лет эта страна банкротится».

«В США было три центральных банка за всю историю. Первые два исчезли, потому что делали слишком много ошибок. А тот, который мы имеем сейчас, тоже часто ошибается, поэтому в конечном итоге канет в небытие», – заметил в разговоре с РИА Новости инвестор.

Ранее Роджерс сделал прогноз, что новый кризис в мировой экономике будет куда хуже кризиса 2008 года. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

The Guardian: Вейпинг снижает шансы на успешную беременность

Ученые из компании Hertility предупредили женщин, планирующих беременность, о необходимости отказаться от вейпинга. Как оказалось, электронные, как и обычные сигареты способствуют снижению уровня антимюллерова гормона (АМГ) в организме, отвечающего за…

% дней назад

В Ровно демонтировали последний памятник советским солдатам

По информации Telegram-канала «Контекст», монумент Вечной Славы был установлен в Ровно в 1985 году. Композиция высотой восемь метров состояла из трех бронзовых фигур: солдата, партизана и девочки. По словам исполняющий обязанности главы города Виктора Шакирзяна, обломки…

% дней назад

Кулеба сообщил, что его осудили за отсутствие плана «Б» по помощи Украине

Украинского министра иностранных дел Дмитрия Кулебу раскритиковали из-за отсутствия у него запасного плана на случай нехватки военной помощи киевскому режиму со стороны Запада. Об этом сам дипломат заявил во время общения с каналом CNN. До этого руководитель…

% дней назад

В Турции два полицейских погибли в результате стрельбы в участке

Вечером в субботу, 27 апреля, в одном из полицейских участков на юго-востоке Турции произошла стрельба. По предварительным данным два человека погибли, восемь получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости. Согласно…

% дней назад

Пугачева назвала страшилками слухи о своем статусе иноагента

Певица Алла Пугачева заявила о своем безразличии по поводу информации о том, что в России ее хотят внести в список иноагентов. На эту тему она поговорила с музыкальным критиком Артемием…

% дней назад

Финансист Разуваев: Населению криптовалюта ни к чему, в отличие от государства

Депутаты Государственной думы намерены с 1 сентября текущего года запретить обращение криптовалюты в России, сделав исключение только для майнеров цифровых валют и тестовых проектов Центробанка в рамках экспериментального правового режима.…

% дней назад