test

Экономика

Американские фермеры борются с наводнениями и засухами в попытке пополнить запасы продовольствия

29 июня 2022, 17:35
29 июня 2022, 17:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Мировые рынки зерна находятся в точке разворота, поскольку цены, наконец, начинают снижаться после головокружительного роста в начале этого года.

Дальнейшее развитие событий может в конечном итоге быть определено фермерами, такими как Джастин Шерлок, и экстремальной погодой, которая поражает части сельскохозяйственного пояса США.

Для Шерлока, как и для большинства американских фермеров, сумасшедшая погода не новость. Его ферма в Северной Дакоте каждую весну получает так много избыточной воды, что местность, в которой находится ферма, была названа выбоинами прерий из-за луж, которые образуются посреди полей.

Но этот год был исключительным. Потоп был настолько интенсивным, что паводковые воды затопляли акр за акром.

«Это была борьба», — сказал Шерлок, который зарыл в землю около 75% своего запланированного урожая кукурузы и сои, прежде чем непрекращающиеся дожди вынудили его отказаться от этого в середине июня. «Это была такая длинная, ужасная весна, что я сделаю все возможное, чтобы вырастить лучший урожай в этом году, но в основном я уже решил возлагать надежды на 2023 год».

В любой нормальный урожайный год затопление поля, подобного полю Шерлока, может не иметь большого значения в более широкой картине глобального сельскохозяйственного рынка. В конце концов, Северная Дакота — не такой большой игрок, когда дело доходит до кукурузы, а в таких крупных городах, как Айова и Иллинойс, условия для весеннего посева были лучше.

Северная Дакота, которая обеспечивает важнейшие экспортные поставки для терминалов на западном побережье, является эпицентром проблем с посевами в США.

Но в сердце кукурузной страны Среднего Запада многие фермеры также столкнулись с задержками. В течение нескольких недель правительственные данные показывали, что прогресс посева в стране отставал от средних исторических показателей.

Как ранее сообщала Общественная служба новостей, в Международном валютном фонде предположили, что любые принятые правительством США решения, направленные на снижение темпов инфляционных процессов в государстве, будут причинять боль гражданам страны в краткосрочной перспективе.

Со временем успех в деле снижения цен будет полезен для глобального роста, но некоторая боль для достижения этого успеха может стать необходимой ценой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!