Экономика

Американская компания установит рекорд при помощи биткоина

14 апреля 2021, 01:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания из Соединённых Штатов Coinbase, занимающаяся организацией торгов криптовалютами, как прогнозируют инвесторы, установит рекорд по скорости выхода на биржу через процедуру IPO (первичного публичного размещения акций). Данной информацией поделилось издание CNBC.

Так, процедура состоится на 14 апреля, а Coinbase, согласно предварительным данным, будет оценена примерно в 100 миллиардов долларов. Таким образом компания войдёт в 85 наиболее дорогих американских компаний в первый же день публичных торгов. Уточняется, что такого до этого не удавалось достичь никому.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что планы китайского руководства по сокращению вредных выбросов в атмосферу оказались под угрозой. Виной этому стало производство биткоинов. Из-за майнинга, который в большинстве случаев происходит на территории Китая, усиливается потребление энергии.

В случае бесконтрольного майнинга потребление энергии лишь в Китае в течение трех лет вырастет в два с половиной раза. Все это приведет к выбросу 130 миллионов тонн углерода в год.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Потасовка в парламенте Грузии попала на видео

На заседании юридического комитета парламента Грузии произошла драка, сообщает в понедельник, 29 апреля, «Sputnik Грузия» в своем телеграм-канале. «На заседании юридического комитета между оппозицией и властями постоянно происходят перепалки. Доходит…

% дней назад

Названы имена убитых боевиками в КЧР курганских полицейских

В столкновении с боевиками в КЧР погибли два сотрудника полиции в Кургане — замначальник отдела МВД России «Щучанский» Антон Валиков и полицейский водитель Андрей Артамонов. Об этом сообщил источник правоохранительных…

% дней назад

Петр Бирюков: Коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков предупредил жителей столицы о мошенниках, которые могут представляться сотрудниками коммунальных служб. Об этом сообщает РИАМО. Он отметил, что городские службы в…

% дней назад

Столбентберг: Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, заявил, что Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним. Он отметил, что обещаний по поставкам систем ПВО и боеприпасов Украине…

% дней назад

Украинский генерал Кривонос возмутился из-за ситуации у Очеретино

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос в эфире телеканала «Прямой» выразил недовольство ситуацией у Очеретино. «То, что мы имеем, — это серьезный системный провал», — заявил он. По его словам, переход…

% дней назад

Кимаковский: взятие Семеновки поможет усилить давление на ВСУ в Карловке

Взятие ВС РФ села Семеновка под Авдеевкой поможет усилить давление на группировку армии Украины в Карловке. Об этом заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, сообщает ТАСС. Семеновка открывает возможность российским…

% дней назад