test

Экономика

Американская компания установит рекорд при помощи биткоина

14 апреля 2021, 01:46
14 апреля 2021, 01:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания из Соединённых Штатов Coinbase, занимающаяся организацией торгов криптовалютами, как прогнозируют инвесторы, установит рекорд по скорости выхода на биржу через процедуру IPO (первичного публичного размещения акций). Данной информацией поделилось издание CNBC.

Так, процедура состоится на 14 апреля, а Coinbase, согласно предварительным данным, будет оценена примерно в 100 миллиардов долларов. Таким образом компания войдёт в 85 наиболее дорогих американских компаний в первый же день публичных торгов. Уточняется, что такого до этого не удавалось достичь никому.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что планы китайского руководства по сокращению вредных выбросов в атмосферу оказались под угрозой. Виной этому стало производство биткоинов. Из-за майнинга, который в большинстве случаев происходит на территории Китая, усиливается потребление энергии.

В случае бесконтрольного майнинга потребление энергии лишь в Китае в течение трех лет вырастет в два с половиной раза. Все это приведет к выбросу 130 миллионов тонн углерода в год.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!