test

Экономика

Алиханов выразил готовность пересесть на «Ладу»

17 июня 2022, 14:22
17 июня 2022, 14:22 — Общественная служба новостей — ОСН

«Аурусы» должны быть доступны простому населению, как и «Лады», кроме того необходимо заняться локализацией производства велосипедов, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, выступая на Петербургском международном экономическом форуме. Его слова приводит РИА Новости.

«Я-то, в принципе, от дома до работы на велосипеде езжу, потому отношусь к этому нормально, но все-таки, помимо “Лады”, “Аурусы” должны быть доступны даже не губернаторам, а просто населению страны. Хотелось бы, чтобы подобного рода автомобильные шедевры производились бы в объёмах, достаточных для удовлетворения спроса. И к “Ладе” готов, и на велосипеде продолжаю педали крутить», – сообщил  Алиханов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что выступление президента России Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме сдвинули на час. Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

По словам Пескова, это связано с DDOS-атаками на форум.

Уточняется, что глава государства начнет выступать в 15:00.

«Путин принял решение в связи с DDOS-атаками на ПМЭФ перенести на час свое выступление, оно начнется в 15:00», — цитирует пресс-секретаря агентство РИА Новости.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!