10 декабря 2025, 15:24

Алиханов рассказал о работе с ОАЭ над упрощением расчетов для туристов

10 декабря 2025, 15:24
Фото: Администрация Президента России
10 декабря 2025, 15:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Минпромторга РФ Антон Алиханов рассказал о работе с властями ОАЭ по упрощению расчетов для туристов. Об этом в среду, 10 декабря, сообщает РБК.

«Мы пока с точки зрения расчетов не видим проблем, если говорить о межбанке», – цитирует Алиханова издание.

Он добавил, что к обсуждению вопроса привлечены специалисты Банка России. Особое внимание уделяется упрощению расчетов для туристов.

«В Эмиратах сейчас вводится новое приложение Jaywan. И мы тоже активно взаимодействуем с коллегами с арабской стороны», – приводит издание слова Алиханова.

Он пояснил, что обсуждаются новые технологии, использование QR-кодов, приложений, с помощью которых можно осуществлять расчеты без использования пластика.

До этого Алиханов заявил о том, что в РФ выпускается свыше 20 брендов и более 50 моделей легковых машин.

Ранее сообщалось, что в ОАЭ прошла церемония открытия мужского ЧМ по боксу. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.