test

Экономика

Алексей Мордашов продал свою долю в банке «Россия».

21 декабря 2022, 16:46
Алексей Мордашов
Фото: worldsteel / flickr.com
21 декабря 2022, 16:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов продал свое долю в уставном капитале банка «Россия». Об этом сообщает в среду, 21 декабря, ТАСС со ссылкой на представителя бизнесмена.

«На текущий момент Алексей Мордашов не владеет долями в банке «Россия» и «Национальной медиа группе», — сообщил собеседник агентства. При этом он отметил, что подробности сделки не раскрываются.

Согласно публикации в «Официальном журнале Евросоюза», по данным на 2017 год компания «Севергрупп» Мордашова владела 5,4% банка «Россия», который работает в Крыму.

Мордашов был в числе первых российских крупных бизнесменов, которые попали под санкции Европейского союза еще в феврале 2022 года.

Головной офис банка «Россия» находится в Санкт-Петербурге. Кредитная организация специализируется на обслуживании крупных корпоративных клиентов. В течение многих лет находится под блокирующими санкциями США и ЕС, отключен от SWIFT.

Банкир Гарегин Тосян ранее рассказал, почему россияне стали меньше брать кредиты. По данным специалистов, в первые девять месяцев 2022 года банки выдали значительно меньше кредитов, чем в предыдущем году за тот же период.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!