test

Экономика

Акции Tesla взлетели в цене

5 апреля 2021, 20:21
5 апреля 2021, 20:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Котировки акций производителя электромобилей Tesla увеличились в цене на 5% на пять процентов. Об этом можно сделать вывод из информации биржи NASDAQ.

Таким образом стоимость ценных бумаг американской компании составила 695,11 доллара за штуку. Рост в сравнении с тем был, что был зафиксирован в процессе закрытия предыдущей торговой сессии оценивается в  5,07%.

На пике цена на акции Tesla была 714 долларов, что соответствует росту цены по сравнению с предыдущей сессией на 7,9%. Положительный скачок случился на фоне того, что производитель опубликовал финансовую отчетность компании за первый квартал 2021 года. Так, стало известно, что поставки автомобилей с 2020-го года возросли в 2,09 раза — до 184,8 тысячи штук.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что гендиректор компании по производству электромобилей Tesla, должность которого с недавнего времени называется «технокороль», Илон Маск объявил о начале продаж автомобилей Tesla за биткойны.

В настоящее время такой способ оплаты доступен только в США. За пределами страны возможность оплаты биткойнами будет доступна в конце 2021 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!