test

Экономика

Акции «Газпрома» показали рост на 32,35%

31 августа 2022, 11:35
31 августа 2022, 11:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Московская биржа объявила о проведении дискретного аукциона по акциям «Газпрома» после их роста более чем на 20%. Об этом говорится на сайте торговой площадки, передает ТАСС.

Так, котировки компании пошли вверх на фоне рекомендации совета директоров по выплате дивидендов за первое полугодие 2022 года. Сами акции дорожали на 32,35%, до 270 рублей за бумагу, следует из данных Мосбиржи.

Отмечается, что компания планирует выплатить промежуточные дивиденды, суммарно 50% от чистой прибыли за первое полугодие на фоне высокой стоимости газа.

Тем временем граждане Британии, которые не в состоянии оплатить свои счета за электроэнергию, смогут приходить в такие общественные места, как в галереи, общественные центры и библиотеки, чтобы согреться. Власти нескольких городов страны намереваются создать пункты обогрева для местных жителей. Места общественного обогрева оборудуют в Бирмингеме, Бристоле, Данди, Глазго и Абердине.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, президент Сербии Александр Вучич рассказал, что выключил свой холодильник и большинство осветительных приборов в резиденции ради экономии электроэнергии в свете роста цен. При этом добавив, что впереди у Сербии тяжелая осень и более тяжелая зима. «Надеюсь, что преодолеем все и вскоре сможем представить гражданам план», – резюмировал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!