test

Экономика

Аксаков предложил на три года продлить льготную ипотеку

25 февраля 2022, 16:06
25 февраля 2022, 16:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков выступил с предложением продлить на три года программу льготного ипотечного кредитования с целью стимулирования экономики и поддержки населения. Об этом сообщает ТАСС.

«Я бы здесь года на три хотя бы сделал такую программу, и дал возможность поддержать и людей, желающих улучшить жилищные условия, и экономику через развитие стройки», – приводит информагентство слова Аксакова.

Он предложил Центробанку рассмотреть такую возможность «не только для решения проблем населения, а для того, чтобы простимулировать спрос населения на жилье», поскольку «строительство жилья – это развитие экономики, это такой синергетический эффект на многие другие сферы, связанные со строительством».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что российские банки вслед за повышением ключевой ставкой Центробанка решили увеличить свои ставки по ипотеке.

Напомним, в пятницу Сбербанк увеличил ставки по ипотечным кредитам на один процентный пункт — до 11,3%. Это касается готового и строящегося жилья. Подобное решение принял Росбанк.

Общественная Служба Новостей также сообщала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!