test

Экономика

Агрокомплекс Подмосковья получит больше миллиарда рублей из бюджета страны

10 февраля 2021, 18:30
10 февраля 2021, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал распоряжение о субсидировании сельского хозяйства региона. Теперь местные аграрии получат помощь из федерального бюджета в виде субсидий, сообщает издание «Вести Подмосковья» со ссылкой на портал правительства Московской области.

Отмечается, что в 2021-23 годах ежегодно на дотации приоритетным отраслям агропромышленного комплекса будет выделяться более полумиллиарда рублей. В настоящее время правительством области также согласуется решение о выделении на эти же цели около 300 миллионов рублей ежегодно, но уже федеральным правительством.

Отмечается, что в рамках субсидирования предусмотрены преференции хозяйствам, которые разводят масличные культуры. Более 70 млн рублей областных и 50 млн федеральных денег будет выделено на эту отрасль в текущем году.

Ранее стало известно, что Зерновой союз России обратился к Владимиру Путину с просьбой отменить новые экспортные пошлины на зерно.

«Это приведет к стагнации производства, росту его зависимости от природно-климатических явлений», – прокомментировали новую меру авторы письма.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!