test

Экономика

Аэропорт Хитроу вынужден сократить 25 тыс сотрудников

12 июня 2020, 04:02
Лондонский аэропорт Хитроу готовится к массовым сокращениям
12 июня 2020, 04:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Лондонский аэропорт Хитроу готовится к массовым сокращениям, сообщает The Sun. Работу могут потерять около 25 тыс сотрудников. Руководство аэропорта запустило механизм добровольного увольнения.

Хитроу согласовал эту схему с профсоюзами. Компании нужно выживать после кризиса, связанного с эпидемией коронавируса. Многие рейсы были отменены, что привело к убыткам.

На сегодняшний день Хитроу уволил треть руководящего персонала, но сокращения продолжатся. Генеральный директор компании Джон Холланд-Кей отметил, что руководство боролось за сохранение рабочих мест, но сейчас это невозможно. По его словам, Хитроу ищет возможности минимизировать количество увольнений.

В общей сложности в аэропорту Хитроу трудятся 76 тыс человек, из которых только 7 тыс – непосредственно нанятые сотрудники, а остальные представляют 400 компаний, осуществляющих деятельность на территории аэропорта.

В мае 2020 года через Хитроу прошло 228 тыс пассажиров, что на 97% меньше, чем в тот же период прошлого года. Руководство аэропорта призывает правительство Великобритании открыть воздушное сообщение со странами с низким уровнем заболеваемости коронавирусом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Италии начали продавать дома за один евро.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!