test

Экономика

«Аэрофлот» приостановил продажу субсидируемых билетов с Дальнего Востока

7 августа 2020, 05:38
7 августа 2020, 05:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Авиакомпания «Аэрофлот» исчерпала лимит государственных субсидий и приостановила продажу субсидируемых билетов на определённые рейсы. Это коснётся маршрутов с Дальнего Востока в центральную часть страны, а также по самому федеральному округу.

«Аэрофлот» действительно с 4 августа приостановил бронирование субсидированных билетов на рейсах с Дальнего Востока в центральную часть России и перелеты внутри Дальневосточного округа. Лимит полученных государственных субсидий на перевозки по этим направлениям исчерпан», – заявила пресс-секретарь «Аэрофлота» Юлия Спивакова.

ads_code

При этом руководство компании также обратило внимание, что программа «плоских» тарифов, которые также являются льготным вариантом перелёта, продолжают действовать на рейсах из/в Москву.

Напомним, что по программе субсидирования полётов в направлении Дальнего Востока, а также в Симферополь и Калининград, льготный билет могут приобрести мужчина старше 60 лет и женщины старше 55 лет, граждане младше 23 лет, а также инвалиды и члены многодетных семей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала об отмене ряда международных рейсов. Многие из них компания «Аэрофлот» отменила до конца лета.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!