test

Экономика

«Аэрофлот» отказался от Coca-Cola и шампанского у себя на борту

10 июня 2022, 07:40
10 июня 2022, 07:40 — Общественная служба новостей — ОСН

«Аэрофлот» больше не использует продукцию компании Coca-Cola. Руководство авиакомпании приняло решение перейти на напитки PepsiCo для обслуживания пассажиров бизнес-класса во время рейсов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники.

Тара, в которой разносили напитки, также изменится. Вместо железных банок емкостью 0,33 литра, которые раздавались пассажирам, теперь напитки закупаются в бутылках емкостью 1 литр, чтобы в последующем переливать их в стаканы.

Еще одно изменение коснется винной карты: шампанское Montaudon Brut заменят на  просекко Valdobbiadene Superiore Giall’oro Ruggeri. Сообщается, что все замены были произведены из-за сбоев в ввозах и логистике, и невозможности со стороны поставщиков более исполнять свои договорные обязательства по поставке конкретных категорий продукции.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что компания «Аэрофлот» в ближайшее время собирается сделать заказ на 300 самолетов. Их поставит входящая в «Ростех» Объединенная авиастроительная корпорация.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!