test

Картина дня

«Абрау-Дюрсо» предупредила о росте цен на вино из-за нового акциза

14 апреля 2024, 12:26
Фото: freepik.com / jcomp
14 апреля 2024, 12:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор по коммуникациям и связям с общественностью компании Ольга Фирстова рассказала, что российская компания «Абрау-Дюрсо» предупредила о росте стоимости на свою продукции с 13 мая 2024 года. Издание РБК сообщает, что цены увеличатся на 15 позиций алкоголя от 7% до 35%.

«Действительно мы уведомили дистрибуторов о корректировке цен», — объяснила Фирстова. Она обратила внимание, что цены на продукцию выросли под давлением общеэкономических факторов такие, как повышенная ставкв долгового финансирования.

«Кубань-Вино» и другие отечественные производители тоже заявили о новых ценах. В «Цимлянских винах» обещали постараться минимизировать рост цен для клиентов, путём задействования собственных производственных ресурсов.

Ранее финансовый аналитик Сергей Дроздов уверил, что курс рубля в понедельник останется стабильным. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также, как писала Общественная служба новостей, замгендиректор Института национальной энергетики Александр Фролов считает, что цена на нефть может подняться до $ 100 за баррель.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!