test

Экономика

Абрамченко предложила разделить Сибирь на промышленные кластеры

6 декабря 2021, 16:05
6 декабря 2021, 16:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Курирующая Сибирский федеральный округ (СФО) вице-премьер Виктория Абрамченко выступила с предложением разделить его на различные отраслевые кластеры. Об этом сообщается в протоколе совещания на тему социально-экономического развития Сибири.

Речь идет о разделении регионов на отрасли в сферах сельского хозяйства, нефти и газа, угля, леса и строительных материалов, а также электроники, золота, драгметаллов, переработки меди и алюминия. Подлинность протокола, сообщает РБК, подтвердила представитель вице-премьера Марта Галичева.

Опережать развитие Сибири можно при помощи запуска подобных кластеров, поручила главе Минэкономразвития Максиму Решетникову Абрамченко. Помимо вышеописанного важной задачей станет развитие автодорог и железнодорожного полотна, создание хабов.

Ранее инвестиционный стратег Сергей Суверов рассказал, почему в настоящее время в России инфляция не снижается, а наоборот, ускоряется. При этом повышение ключевой ставки Центробанком не приводит к снижению этих темпов.

Он отметил, что рост цен носит глобальный характер и имеет место во многих странах мира. Это в значительной степени объясняет причины подорожания товаров в России.

Общественная служба новостей также сообщала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!