test

Экономика

75 % товаров в стране импортные — в Госдуме рассказали, откуда в России проблемы с производством игрушек

20 января 2023, 17:29
Фото: кадр из трейлера фильма "Чебурашка" (реж. Д. Дьяченко, 2022).
20 января 2023, 17:29 — Общественная служба новостей — ОСН

После выхода ремейка на Чебурашку современные российские дети напрочь забыли зарубежных героев. Хагги-Вагги и Железный Человек больше не так интересны российским детям. Теперь у них снова старый, но обновленный мохнатый друг — Чебурашка.

Но возникла небольшая проблема. Спрос родил предложение, и, как это обычно и бывает в подобных случаях, нашлись те, кто решил заработать на святом — детях.

Вместо «Чебурашки» затюканные детьми родители, заказав искомую игрушку на маркетплейсах, получают, к сожалению, вовсе не то.

Цена небольшого 20-сантиметрового чебурашки начинается от 1500 рублей. Если имеется некое музыкальное сопровождение, в этом случае придется выложить около 8000. Родители возмущены и пишут в отзывах очень много гневных комментариев. Чебурашки российского и китайского производства не оправдали ожиданий детей и родителей.

О том, почему нельзя сшить того самого чебурашку из кино и как решать проблему рынка игрушек в России, корреспонденту Общественной службы новостей рассказал депутат Госдумы РФ Евгений Федоров.

Он напомнил, что в России сейчас есть проблемы с экономикой.

«У нас 75 % товаров в стране импортные»

blockquote

«У нас 75 % товаров в стране импортные. Нужно сделать так, чтобы импорт крутился быстрее. Здесь нужно дать предпринимателям деньги, снизить процентную ставку Национального банка. Долларов у нас в избытке, чтобы они срочно закупали. А китайцы те же могут наладить производство игрушек за пару недель. У них это все быстро поставлено на поток, на производство игрушек», — указал депутат.

В России, по словам Федорова, ничего производить не надо. Приоритетом, по мнению собеседника издания, сегодня все же является специальная военная операция на Украине.

Высказался депутат и относительно важности воспитания российских детей. Он отнес это к идентичности русской нации.

«Здесь должны быть строго свои правила, — уверен Евгений Федоров. — Это вопрос идентичности. Вы знаете, например, что в той же Америке сегодня изменились подходы. Сейчас там гендерные всякие игрушки, совершенно другой подход к воспитанию и, следовательно, к производству игрушек», — привел пример Федоров.

По его мнению, сегодня нужно любыми способами сохранять свою идентичность, чистоту и отлаживать государственный контроль за поставками игрушек и других товаров сюда — так сказать, диверсионных товаров разного рода, их достаточно нормальных в мире, вот их и надо покупать.

Объяснил Федоров и то, что, по его мнению, значит само понятие «нормальные игрушки».

«В нашей традиционной системе есть понятия «Добро» и «Зло», «Хорошо» и «плохо»»

blockquote

«Нормальные — это адекватные для обычного человека. Можно назвать их и традиционными. Ведь в нашей традиционной системе есть понятия «Добро» и «Зло», «Хорошо» и «плохо», — указал депутат.

Под этой системой, по мнению Федорова, естественно должна работать и индустрия, в том числе производство игрушек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!